Главные отличия курсов подготовки к ЕГЭ по канадской методике

Без названия

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) – это настоящая проверка на прочность не только выпускников, но и их родителей. Чем раньше начать подготовку к этому ответственному экзамену, тем больше шансов появится на хороший балл.

Некоторые выпускники предпочитают готовиться к ЕГЭ самостоятельно, но без опытного наставника в лице преподавателя подготовка займет больше времени и сил. Записываясь на курсы, выпускник получает возможность готовиться к экзаменам по авторской методике, проработанной до мельчайших деталей и проверенной в течение нескольких лет.

Курсы подготовки к ЕГЭ по канадской методике

Уникальность этого метода – в подходе к ученикам. Теперь курсы подготовки к ЕГЭ по математике и другим предметам проводят не в классах с большим количеством учеников, а в парах. Учеников распределяют по парам, ориентируясь на исходный уровень подготовки, темперамент и цели каждого из них.

Достоинства курсов по канадской методике:

  • На занятиях создаются условия мотивирующей конкуренции, в результате чего каждый ученик проявляет максимум участия, стремления и желания.
  • Командный дух заставляет учеников ответственно подходить к каждому занятию.
  • Материал усваивается в несколько раз быстрее, чем на стандартных уроках.
  • Программа и насыщенность занятий подбираются под потребности конкретной пары.
  • В случае пропуска занятия или при сложностях в усвоении материала ученики могут просмотреть урок в записи и наверстать упущенное.
  • Преподаватель целиком сконцентрирован на знаниях учеников. Каждому выпускнику гарантирован персональный подход.
  • Стоимость одного урока продолжительностью 60 минут составляет 187 рублей, что гораздо дешевле индивидуальных репетиторских услуг.
  • Ученики могут выбрать удобный для себя формат обучения: в дистанционном режиме по скайпу или в ближайшем к своему дому филиале учебного центра.
  • Если ученику комфортнее заниматься индивидуально, то возможен и этот вариант.

Что выбрать: дистанционное или очное обучение?

В условиях современной реальности все больше старшеклассников отдают предпочтение курсам подготовки к ЕГЭ и ОГЭ в дистанционном формате.

Во-первых, заниматься в привычной домашней обстановке комфортнее, чем в шумных классах учебного центра. Конечно, родителям школьника следует позаботиться, чтобы во время уроков дома была создана соответствующая атмосфера, и ничто не отвлекало от занятий.

Во-вторых, посещая уроки по скайпу, выпускник не тратит время на дорогу, поэтому у него остается больше свободного времени, которое можно посвятить подготовке к итоговому экзамену.

В-третьих, при дистанционном формате занятий ученики из провинции могут получить подготовку у квалифицированных столичных преподавателей без выезда в другой город и без дополнительных расходов семейного бюджета.

Конечно, не стоит думать, что хороший результат придет легко и без усилий. Курсы подготовки к ЕГЭ в дистанционном формате требуют ответственности, стремления и серьезного подхода не только от преподавателя, но и от самого ученика. Для того чтобы усвоить максимум важной информации, которая пригодится в день экзамена, необходимо вовремя выполнять все домашние задания, проходить срезы  и прислушиваться к тем советам, которые дают преподаватели во время личных бесед со своими подопечными.

Более подробно узнать о курсах подготовки к ЕГЭ и ОГЭ по канадской методике можно на сайте.